Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


VITA – это жизнь!

Автор: Научный консультант НПФ

Добавлено: 2017-03-05

VITA – это жизнь!

Термин «витамин» происходит от латинского vitа – жизнь! Эти низкомолекулярные биологически активные вещества играют огромную роль практически во всех процессах жизнедеятельности организма.

От витаминов, в частности зависит состояние иммунитета, сезонное снижение которого полностью совпадает с сезонным снижением уровня потребляемых витаминов.

Организм человека не способен синтезировать витамины самостоятельно. Исключением является витамин D, часть которого образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Основным эндогенным поставщиком витаминов являются микроорганизмы, населяющие желудочно-кишечный тракт. Кишечные бактерии осуществляют биосинтез витаминов группы В. Но эндогенный биосинтез не способен полностью удовлетворить потребность организма. Основным источником витаминов является пища!

И чем дальше мы от свежей зелени, фруктов и овощей летних огородов, тем больше мы погружается в закономерный сезонный гиповитаминоз, «расцвет» которого приходится на весну.

Зимой и весной организм остро нуждается в дополнительном источнике витаминов!

С целью коррекции сезонных гиповитаминозов предприятием «Новь» разработан концентрат растворимого напитка серии «Здравица» - «Витаминное ассорти».

В состав концентрата «Витаминное ассорти», входят: плоды шиповника, лист малины, плоды черной смородины, плоды аронии, трава стевия, аскорбиновая кислота, вода на цеолите, дегидрокверцетин.

Сочетание фитокомпонентов и дегидрокверцетина делают напиток эффективным поливитаминным и антиоксидантным средством. Так, плоды шиповника являются источником аскорбиновой кислоты, витаминов А, В, Е, К, Р. Листья малины обогащают витаминный комплекс витаминами С, Е, К, фолиевой кислотой. Черная смородина – безусловный лидер растительного мира по содержанию витамина E. Арония – поставшик витамина Р. Стевия, медовая трава отдает организму витамины А, D, С, Е, РР, В.

Дигидрокверцетин – эталонный антиоксидант, он же вещество Р -витаминного ряда. Это продукт, который вырабатывается из корневой части лиственницы сибирской (проще говоря, из пеньков).

Дигидрокверцетин уникальное вещество, он тормозит преждевременное старение клеток и развитие внушительного списка болезней за счет нейтрализации, блокирования и выведения из организма свободных радикалов.

Фармакологическая активность дигидрокверцетина включает в себя гастро- и гепаторотективное действие, противовоспалительный эффект, укрепление стенок кровеносных сосудов.

Вода на цеолите создает идеальные условия усвоения витаминов и минералов, является источником макро- и микроэлементов, играет важную роль в клеточном метаболизме и энергетическом обмене, является источником кремния и цинка, от которых напрямую зависит состояние клеточного иммунитета.

«Витаминное ассорти» при гиповитаминозах следует принимать по 2 чайные ложки на стакан воды. За день необходимо выпивать по 2 стакана такой жидкости. Курс составляет не менее 2-3 месяцев.

Будем Здоровы!

По теме:

Великий пост и витамины

Витамин жизни

Витаминный коллоидный Лайф Малти Фактор для надежной защиты организма

Просмотров: 1472

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.