Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Недосып – настоящая опасность для организма

Автор: По материалам сайта ЭД Медицин

Добавлено: 2015-08-06

Недосып – настоящая опасность для организма

Люди, которые спят меньше шести часов в сутки, имеют риск возникновения сердечных заболеваний.

Кроме того, недостаточное количество сна оказалось непосредственно связано с риском развития комплекса таких симптомов, как ожирение, повышение уровня холестерина и сахара в крови.

Если сон сократить до 4 часов в сутки на протяжении нескольких ночей, то наблюдается нарушение аппетита, усиливается чувство голода, возникает желание потреблять высококалорийную пищу, в результате чего, естественно, они набирают лишний вес и повышается риск развития диабета.

Если выспаться вам не удалось, а на работу идти всё равно нужно, есть несколько простых способов почувствовать себя бодрее.

Самое первое, что нужно сделать, – это включить везде свет, чем ярче, тем лучше. Есть специальные лампы именно дневного света. Но подойдёт любое освещение, особенно это актуально в сезоны, когда естественного света мало.

Конечно, кофеин очень сильно бодрит, но краткосрочно. Чашка кофе придаст энергии, но это не совсем естественная энергия.

Физические упражнения - самый непростой из всех, но самый действенный способ взбодрить организм. Когда хочется спать, организм противится и умственной, и физической активности, но если перебороть себя и пойти пешком до работы, сделать зарядку, сходить утром в бассейн, после непродолжительного упадка сил вы почувствуете долгосрочный эффект бодрости на весь день.

Есть мнение, что если клонит в сон, то с этим желанием нужно активно бороться. На самом деле, если есть возможность поспать 5–30 минут, не упускайте шанс. Конечно, время засыпания у человека очень индивидуально, кто-то за 15 минут сможет только задремать, кто-то через минуту отправится в объятия Морфея.

В мире очень мало людей, которым подходит ночной образ жизни, деление на «сов» и «жаворонков» предусматривает чуть более поздний или ранний подъём, но ни в коем случае не ночное бодрствование. От долгой ночной работы слабеет иммунитет, потому что организм не вырабатывает мелатонин.

Если уж так сложилась жизнь, что нет возможности выбрать дневной график, старайтесь в выходные вести активный образ жизни именно днём.

Систематическое нарушение циркадного ритма (время бодрствования – днём, сна – ночью) ведёт к нарушению всех функций организма.

Женщины гораздо более чувствительны к недосыпу, а спать им требуется в среднем от 1 до 3 часов больше, чем мужчинам.

Организм никогда не привыкнет засыпать и просыпаться в одно и то же время автоматически, только если вы ему прикажете это делать. Человек устроен довольно гибко, в первобытные времена он мог не спать, если чувствовал, что во сне ему может угрожать опасность, но пришло время ломать этот механизм: ваши тревожные мысли перед сном – это не настоящая опасность, настоящая опасность – это недосып.

Коллоидная фитоформула Слип Контрол и Ночной восстанавливающий BIA-гель содержат природный фито-мелатонин, формирующий полноценный сон, во время которого происходит самовосстановление организма, охватывающее нервную, костную, иммунную систему. В результате улучшается кровоток, активизируются процессы обновления, резко возрастает выработка собственных омолаживающих гормонов, что увеличивает продолжительность жизни на 25–30 %.

Коллоидная фитоформула поможет ускорить наступление восстановительного сна, а BIA-гель обладает пролонгированным эффектом: позволяет добиться полноценного сна, необходимого по длительности.

Фито-мелатонин (природный аналог мелатонина человека) особенно эффективен при полиморбидности – наличии нескольких заболеваний одновременно. Он способствует улучшению самочувствия и повышению качества жизни даже при хронических и длительно текущих заболеваниях.

Мелатонин – один из важнейших медиаторов в организме, выполняющий множество биологических функций, участвующий в нервной, эндокринной и иммунной регуляции. Ему посвящено огромное количество научных исследований в различных областях медицины, которые подтверждают замечательные свойства этого вещества.

Коллоидная фитоформула Ментал Комфорт – сбалансированный комплекс целебных трав (зверобоя и боярышника), аминокислоты глицин и витаминов группы B, который предназначен для поддержания эмоционального комфорта; применяется при хронических, длительно текущих заболеваниях и для защиты организма при стрессе.

Ментал Комфорт повышает работоспособность, устраняет нарушения, характерные при стрессовом образе жизни (отсутствие «тяги к делу», желание «отложить на завтра»).

Формула оказывает антистрессовое воздействие, позволяет сохранить душевное равновесие, устранить негативные мысли и таким образом обеспечить полноценный сон.

Коллоидные фитоформулы помогут обрести вам здоровый сон - залог прекрасного самочувствия и активного долголетия!

Будем Здоровы!

По теме:

Сон и здоровье

Ночная работа - враг организму

Здоровый сон - естественный способ избавления от многих болезней

Просмотров: 1716

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.