Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Уход за рассадой с препаратом Байкал ЭМ1

Автор: По материалам сайта Компании ООО ЭМ центр

Добавлено: 2015-03-19

Уход за рассадой с препаратом Байкал ЭМ1

Препарат «Байкал ЭМ1» эффективно питает и согревает рассаду.

Прежде чем применять концентрат, его необходимо подвергнуть ферментации в растворе воды и питательной среды ЭМ-патоки. Через 4-7 дней удобрение готово!

Применяется «Байкал ЭМ1» для рассады в виде водных растворов.

На протяжении всего периода выращивания рассады применяется ЭМ-раствор 1:2000. Через 2-3 дня после появления всходов проводится первое опрыскивание рассады до полного смачивания растений. На раннем этапе обработку рассады нужно проводить через 2-3 дня, чередуя опрыскивание и полив почвы. Затем интервал постепенно увеличить до 4-7 дней.

С помощью «Байкала ЭМ1» можно выращивать хорошую рассаду любых культур даже в недостаточно освещённых местах. Необходимо учитывать то, что «Байкал ЭМ1» ускоряет развитие рассады приблизительно на 20% (например, томатов на 10-12 дней).

Однако, не стоит опасаться перероста рассады, так как «Байкал ЭМ1» способствует безболезненному её приживанию после высадки в почву. Перед посадкой рассады посадочную тару необходимо обязательно обработать ЭМ-раствором 1:100 во избежание заражения, пластиковые стаканчики окунуть в ЭМ-раствор, а ящики опрыскать до полного намокания.

Высадка рассады производится через сутки после полива и опрыскивания ЭМ-раствором 1:2000. Завядшую по какой-либо причине рассаду нужно на 1 час поставить корнями в ЭМ-раствор 1:1000. Перцы и баклажаны высаживаются на стандартную глубину, томаты для образования более мощной корневой системы лучше закопать как можно глубже и горизонтальнее, оставив на поверхности относительно небольшую макушку для роста.

После высадки для снятия пересадочного стресса рассаду следует слегка полить сверху ЭМ-раствором 1:1000. Эту процедуру или опрыскивание ЭМ-раствором 1:1000 следует повторять каждый день, пока рассада полностью не приживётся. Она обязательна при появлении вероятности возвратных заморозков. Не допускать попадание ЭМ на корневые ранки.

Будем Здоровы!

По теме:

Здоровый почвогрунт для здоровой и крепкой рассады

Здоровые семена - условие достижения хорошего урожая

Просмотров: 3220

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.