Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 7



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Стресс и ароматерапия

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2014-11-29

Стресс и ароматерапия

Стресс – это все, что ведет к быстрому старению организма или вызывает болезни.

В переводе с английского языка слово «стресс» означает «нажим, давление, напряжение».

Стрессовые реакции относят к расстройствам адаптации. Признаками стресса и постстрессовой реакции являются: явный психосоциальный стресс проявляющийся в течение 3 месяцев после ситуации и длящийся не более 6 месяцев, нарушение обычной социальной жизни (профессиональной деятельности, взаимоотношения с другими людьми), соматические симптомы (усталость, головная боль и пр.), нарушение настроения (депрессия, тревожность), нарушения социального поведения (посягательства на права других, общественные нормы, насилие, правонарушения), симптомы и реакции на стресс, выходящие за рамки нормы.

Стресс является адаптационной реакцией организма и психики. Существует зависимость длительного стресса и ряда психосоматических заболеваний (инфаркт, гипертоническая болезнь, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки).

Ароматерапия при стрессе оказывает расслабляющее, адаптогенное, гармонизирующее, стабилизирующее эмоции действие, нормализует деятельность центральной и периферической нервных систем.

Внутреннее равновесие, душевное спокойствие, доброжелательность и умеренная реакция на воздействие окружающей среды являются основным методом самозащиты, и достигается это длительным, упорным стремлением к самосовершенствованию.

Растения, многие века взаимодействуя друг с другом, с миром животных и минералов, с силами природных и космических явлений, накапливают информацию, обретая таким образом большой запас жизненных сил.

С давних времён благовония активно использовались в медицине и косметике, в быту и культовых обрядах, в любви и отдыхе. Многое из богатейших знаний древних цивилизаций об ароматических веществах сохранилось и до наших дней.

Сейчас ароматерапия - применение ароматов растений, в том числе и эфирных масел, в комплексной терапии различных болезней - переживает ренессанс.

Современная ароматерапия - это сочетание многовекового опыта и научного подхода.

Применение эфирных масел фирмы Пенталис оказывают положительный эффект на весь организм, помогают организму снять напряжение, достигнуть внутреннего равновесия и психоэмоционального спокойствия.

Положительным действием при стрессе обладают масла лаванда, пачули, иланг-иланг.

Способами применения являются:

1. Общая ванна с дозировкой 4-12 капель ежедневно или через день,/

2. Массаж, втирания в сегменты-лицо, шея, плечи, спина, грудная клетка.Для этого приготовить массажное масло( на 50мл масла основы 30 капель эфирного масла)

3. Аромалампа – дозировка 2-6 капель ежедневно

Современному человеку необходимо максимальное сближение с природой, чтобы не нарушалась связь, сформированная миллионами лет эволюции. Ароматерапия является важным звеном в этой связи, позволяющая человеку жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Будем Здоровы!

По теме:

Хронический стресс - угроза для организма

Защита от зимнего стресса от АПИФАРМ

Помощь при хроническом стрессе - коллоидные фитоформулы

Просмотров: 1781

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.