Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Жить долго, активно и счастливо – продукты марки «Кедровая сила»

Автор: врач- терапевт, диетолог, Е.Б.Гарагуля

Добавлено: 2012-09-05

Жить долго, активно и счастливо – продукты марки «Кедровая сила»

У каждого из нас есть желание прожить долгую жизнь, при этом оставаясь здоровым физически и умственно.

Великий русский ученый академик И.П.Павлов писал: «Человек - высший продукт земной природы. Человек - сложнейшая и тончайшая система. Но для того, чтобы этими сокровищами наслаждаться, человек должен быть здоровым, сильным и умным. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры».

Другой великий русский ученый Илья Мечников в начале 20 века выдвинул теорию старения как результата интоксикации (отравления) организма продуктами обмена бактерий, обитающих в кишечном тракте, и продуктами азотистого обмена веществ самого организма.

Действительно, биологический смысл старения заключается в снижении способности организма обезвреживать и своевременно выводить токсичные вещества, продукты обмена веществ с последующим накоплением их в разных тканях и системах организма. При несбалансированном питании это происходит на фоне недостаточного поступления в организм важнейших для обменных процессов и регенерации клеток питательных веществ. Поэтому нужно обеспечить организм полноценным набором всех необходимых питательных элементов для синтеза новых клеток и возможности своевременно удалять из организма продукты обмена веществ.

Ведущая роль в этом направлении отводится продуктам функционального питания, сбалансированным по содержанию и соотношению всех незаменимых пищевых веществ. По данным последних научных исследований, основными питательными веществами, которые способны предупреждать раннее старение организма, являются аминокислоты - аргинин, метионин, триптофан; ненасыщенные жирные кислоты класса Омега-3, Омега-6; витамины -антиоксиданты E, C, бета-каротин, фолиевая кислота; микроэлементы - селен, магний, марганец, цинк.

По данным исследований института питания РАМН, наибольшей биологической ценностью обладают питательные вещества только натурального, природного происхождения. Они активнее встраиваются в обменные процессы в сравнении с химически синтезированными витаминами и микроэлементами.

Природа наградила нас растениями, слава о которых приходит из глубины веков. Русские лекари с давних времен использовали масло кедрового ореха для лечения туберкулеза, язвенной болезни желудка, атеросклероза и гипертонии. Кедровый орех, зародыши пшеницы и плоды шиповника содержат невероятное количество полезных веществ: витаминов, микроэлементов, белков, углеводов, жиров и клетчатки, которые обладают высокой биологической ценностью для здоровья человека.

Именно поэтому они взяты за основу оздоровительных продуктов марки «Кедровая сила», разработанных ООО «Дэльфа» совместно с НИИКиЭЛ СО РАМН.

Для обогащения витаминно-минерального состава и расширения диапазона оздоровительного действия все продукты марки «Кедровая сила» дополнены композициями ценных ягод и семян растений. В результате эта линия продуктов при регулярном употреблении обеспечивает организм человека основными питательными веществами, которые способны предупреждать раннее старение организма.

Кедровый орех имеет полноценный белковый состав - все 20 аминокислот, в том числе незаменимые, а в продуктах «Кедровая сила» состав белков дополняется и усиливается белками зародышей пшеницы, семян льна, тыквы и подсолнечника. Жмых кедрового ореха - это богатый природный источник аминокислоты аргинин (до 21 г/100 г белка), который стимулирует образование гормона роста, отвечающего за восстановительные процессы в зрелом возрасте, в частности, за синтез новых клеток для обновления или регенерации тканей.

Кроме того, аргинин способствует образованию оксида азота (NO), улучшающего капиллярное кровообращение. А это - важный фактор выполнения транспортной функции сосудистой системы, обеспечивающей стабильное питание, доставку кислорода к клеткам организма и выведение продуктов жизнедеятельности.

В 100 граммах белка жмыха кедрового ореха содержится до 5,6 грамм аминокислоты метионин, необходимой для антитоксической функции печени, которая в течение всей жизни должна защищать организм от накопления токсичных веществ, ведущих к состоянию старения различные ткани и органы.

Жиры в продуктах марки «Кедровая сила» представлены всеми незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами класса омега-3, омега-6, омега-9 в наиболее оптимальном соотношении.

Жирные кислоты омега-3 способствуют снижению процессов тромбообразования, расслабляют тонус гладкой мускулатуры кровеносных сосудов, бронхов, способствуют снижению уровня холестерина, триглицеридов, тормозят дальнейшее образование атеросклеротических бляшек и главное - они становятся основным строительным материалом для синтеза оболочек новых клеток всех тканей и органов.

Все продукты марки «Кедровая сила» являются источником натуральных токоферолов (различных форм витамина E) - мощных биологических антиоксидантов, предохраняющих от свободно-радикального окисления мембраны клеток, необходимых для синтеза половых гормонов, способствующих формированию мышечной массы, увеличению силы и выносливости.Витамин A в кедровом и в растительных маслах ООО «Дэльфа» при регулярном употреблении способствует образованию гормона роста, нормальному синтезу и правильной дифференцировке новых клеток и тканей организма. Это необходимо для постоянного обновления и омоложения организма.

Продукты марки «Кедровая сила» - богатый природный источник фолиевой кислоты, которая играет важнейшую роль в сохранении генетического материала, синтезе белка, нуклеиновых кислот, форменных элементов крови, контролирует нормальный процесс деления ДНК, защищая клетки от мутаций. Плоды шиповника обогащают продукт витамином C, который входит в структуру соединительной ткани, поддерживает её эластичность и упругость.

Селен в «Кедровой силе» представлен в разных растениях: кедровый жмых, зародыши пшеницы, семя льна.

«Селеновая яма» - так называется возникновение серьёзного дефицита селена в возрасте 45-55 лет и после 70 лет, то есть в тех группах, где чаще всего встречаются инфаркты, инсульты и онкологические заболевания - основные «убийцы» россиян.

Продукты марки «Кедровая сила» являются источниками цинка, играющего существенную роль в синтезе и восстановлении тканей, нормальном росте мышц, ведущую роль в иммунной системе. Он необходим для синтеза мужских половых гормонов и функционирования предстательной железы.

Все эти ценные для здоровья вещества оказывают комплексное оздоровительное и мощное восстановительное действие на человеческий организм, позволяют значительно продлить молодость, сохранить физическую активность и ясность ума. Фитоэстрогены в составе продукта «Кедровая сила» обладают также антиоксидантной и противоопухолевой активностью, усиливают антисклеротическое действие всех компонентов продукта.

Регулярный прием «Кедровой силы» снижает риск возникновения гормонально зависимых опухолевых процессов (мастопатии, рака молочной железы, рака предстательной железы).

Частой патологией у людей старшего возраста является остеопороз. Нормальный обмен кальция в организме возможен в присутствии магния, марганца, цинка, фосфора, витаминов A, C, D и E. Натуральные продукты марки «Кедровая сила» обеспечат организм всеми этими витаминами и микроэлементами в биологической форме. Это позволит предупредить развитие остеопороза, а также снизить риск ожирения, диабета 2 типа, болезней сердечно-сосудистой системы, онкологических и других хронических заболеваний.

Здоровое питание и регулярная физическая активность - ключевые компоненты хорошего здоровья в любом возрасте. Мы сами должны сделать все возможное для сохранения в течение всей жизни крепкого «сибирского» здоровья и прожить долгую активную и счастливую жизнь, с благодарностью используя все подарки Природы, бережно сформированные в «букеты» продуктов марки «Кедровая сила».

Будем Здоровы!

По теме:

"Третий возраст"

Здоровое сердце=долголетие

Борьба со старением и продукция компании ФитоЛайн

Просмотров: 3270

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.