Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Женские «болезни цивилизации»

Автор: Материалы Журнала Доктор ЭД № 2 Весна 2006г

Добавлено: 2017-12-23

Женские «болезни цивилизации»

В настоящее время до 98% всех женщин испытывают повышенную утомляемость, эмоциональную неустойчивость, различные недомогания и другие неприятные ощущения, связанные с менструацией.

Это не может не сказаться на их внешнем облике и взаимоотношениях с окружающими.

Дискомфорт во второй фазе менструального цикла (за 14-2 дня до менструации) получил название предменструального синдрома (ПМС); болезненные месячные называют альгоменорея.

Жалобы и самих женщин, и их окружения на болезненную ситуацию, складывающуюся ежемесячно в семье и на работе, в настоящий момент имеют тенденцию к росту. Сегодня подобные нарушения, наряду с атеросклерозом, болезнью Альцгеймера, ожирением, синдромом хронической усталости и пр., рассматриваются как болезнь цивилизации, которая поражает преимущественно горожанок, особенно представительниц интеллектуального труда, и в меньшей степени женщин, чья деятельность связана с физическими нагрузками.

Существует много версий относительно причин развития подобных нарушений. Многие врачи полагают, что наиболее вероятная причина ПМС - избыточный уровень гормонов эстрогенов. Важная роль отводится нарушению функционирования центральной нервной системы, имеют значение наследственная предрасположенность и эмоциональное перенапряжение. У многих женщин, страдающих ПМС, обнаружен дефицит витамина В6. Как бы там ни было, данное состояние объективно существует, и пик проявления предменструального синдрома приходится на возраст около 30 лет.

К факторам, провоцирующим появление ПМС, относятся:

-операции на органах малого таза;

-применение и резкая отмена гормональных противозачаточных средств;

-чрезмерное употребление кофе;

-курение;

-эмоциональное перенапряжение;

-малоподвижный образ жизни.

Альгоменорея - одно из наиболее частых расстройств менструальной функции.

Нерезкие или умеренно выраженные болезненные ощущения наблюдаются у 60 - 70% женщин в возрасте 14 - 45 лет, у 10% боли носят интенсивный характер, существенно влияя на общее состояние женщины и ее трудоспособность. Боли начинаются за 1 - 2 дня до начала или в первый день менструации и, как правило, прекращаются на второй - третий день; нередко сопровождаются тошнотой, головной болью, повышением температуры тела, расстройствами функции желудочно-кишечного тракта.

Ежемесячные боли, их ожидание неблагоприятно сказываются на общем самочувствии, эмоциональной, психической сфере женщин, нарушают внутрисемейные отношения.

Различают первичную и вторичную альгоменорею.

Первичная альгоменорея может обусловливаться затрудненным оттоком из матки менструальных выделений и усилением в связи с этим ее сократительной деятельности. В ее возникновении ведущую роль играют умственное и физическое переутомление, заболевания тазовых органов.

Вторичная альгоменорея появляется при возникновении различных заболеваний половой системы: чаще всего при воспалительных процессах в малом тазу, при опухолях матки и придатков, других заболеваниях.

Для коррекции подобных нарушений рекомендуется придерживаться хорошо сбалансированной диеты. Необходимо включать в рацион много свежих фруктов и овощей, сырые семена и орехи, рыбу, птицу и цельнозерновые продукты, уменьшить потребление сахара, т.к. он действует возбуждающе на центральную нервную систему.

Следует избегать алкоголя - он истощает запасы витамина В и минеральных солей в организме, нарушает обмен углеводов, снижает способность печени утилизировать гормоны, что может привести к повышению уровня эстрогена.

Необходимо увеличить физические нагрузки. Помимо того, что физические упражнения снижают стресс, они укрепляют нервную систему, вызывают появление «второго дыхания». Бег, подъем по лестнице, велосипед или аэробика дают отличный результат. Выполнять физические упражнения следует по 20-30 минут минимум три раза в неделю.

Для коррекции гормонального баланса, регуляции работы нервной системы, устранения мышечных спазмов, улучшения микроциркуляции в органах малого таза рекомендуется принимать специальные биологически активные добавки (БАД).

Для облегчения состояния при ПМС и альгоменорее специалисты компании ЭД Медицин разработали комбинацию коллоидных фитоформул, которая уже в течение нескольких лет успешно применяется врачами в странах Европы, а в настоящий момент и в России. Комбинация состоит из коллоидных растворов Анти-Оксидант коллоидный и Фимейл Эктив Комплекс, которые применяются поэтапно.

Фитоформула Анти-Оксидант коллоидный повышает защитные силы организма, уменьшает пагубное действие стресса, вредной экологии, улучшает обмен веществ. Все компоненты по принципу синергизма повышают эффект друг друга, что позволяет добиться выраженного положительного результата.

Фитоформула Фимейл Эктив Комплекс, мягко регулируя гормональный фон и работу нервной системы, устраняет боли, дискомфорт, общее недомогание и разбитость, снимает эмоционально-психическое напряжение, возникающее накануне «критических» дней.

Важно, что в состав Фимейл Эктив Комплекса входят компоненты, снижающие вязкость крови, улучшающие микроциркуляцию, венозный отток, что приводит к уменьшению отеков, чувства тяжести, усталости, а также улучшает обмен веществ между кровью и тканями: клетки получают больше питательных веществ, кислорода.

При совместном применении коллоидных фитоформул Фимейл Эктив Комплекс принимается по 5 мл (1 чайная ложка) утром и в обед, а Анти-Оксидант – однократно в вечерние часы. Полный курс применения комплекса составляет 2 этапа по 30 дней с перерывом 15 дней между ними. Рекомендуется в первый год провести 4 курса, во второй год – 2 курса.

Учитывая современные условия жизни, предъявляющие повышенные требования к человеку, ее динамичность и постоянную нехватку времени, устранить симптомы ПМС и альгоменореи можно только при комплексном подходе, одним из важнейших компонентов которого является комбинация коллоидных фитоформул Фимейл Эктив Комплекс и Анти-Оксидант коллоидный, которые используются поочерёдно.

Будем Здоровы!

По теме:

Миома матки. Эффективная помощь от ЭД Медицин

Климакс - не болезнь! Эффективная коррекция самочувствия в постменопаузе

Эндометриоз - новые возможности лечения с коллоидными фитоформулами

Просмотров: 1145

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.