Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Ваша кожа и солнце

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2016-08-02

Ваша кожа и солнце

Мы все привыкли восхищаться загаром, а многие и сейчас верят, что он полезен, и находят его привлекательным.

В действительности загар — это явление противоположное здоровью и красоте.

Подавляющее большинство признаков старения кожи — это результат разрушительного воздействия солнца. Вы попросту должны беречься от солнца.

Наша кожа чрезвычайно восприимчива ко всякому воздействию. Однако первым врагом для нее является солнце.

Ученые и медики считают, что 90 % признаков старения, которые мы приписываем возрасту, фактически являются признаками слишком длительного пребывания на солнце.

Главной причиной, вызывающей рак кожи, является ультрафиолетовое излучение солнца. UVA-лучи (лучи, ускоряющие старение) проникают глубоко в кожу, вызывают некоторые аллергические заболевания, а также приводят к преждевременным морщинам. UVB-лучи не имеют такой проникающей способности, но они обжигают кожу. В ответ на это защитный механизм организма производит меланин и поставляет его на поверхность кожи. Меланин — это пигмент, затемняющий кожу, чтобы защитить ее, создавая загар.

Если вы хотите избежать встречи с дерматологами и специалистами по различным, и в том числе, серьезным заболеваниям, соблюдайте предосторожность.

1. Не подвергайте себя воздействию наиболее вредных лучей солнца между десятью часами утра и тремя часами после полудня. Для того чтобы получить вредную дозу солнечного излучения, вовсе не нужно лежать под солнцем. Около 70 % вреда, наносимого солнцем, приходится на обычную, ежедневную деятельность (ходьба, езда в открытом транспорте и т. п.).

2. Всегда наносите на лицо защитный крем, содержащий, по меньшей мере, 30 единиц SPF. SPF означает, как долго вы можете пребывать под солнцем, не нанося себе вреда. Очень светлая кожа начинает краснеть примерно через 15 минут пребывания на пляже. Крем с фильтром продлевает это время. Чем выше SPF, тем дольше можно пребывать на солнце. Однако следует помнить, что даже так называемые блокеры не являются надежной защитой от солнца.

3. Защищайте свое лицо широкополой шляпой, а глаза — специальными солнцезащитными очками. Разумно, выходя на солнце, надевать свободную одежду с длинными рукавами и длинные брюки. В такой одежде, может быть, вы и не будете выглядеть потрясающе, зато вам не придется обращаться к дерматологам с серьезными проблемами кожи.

Врачи многих стран уже давно и, как выясняется, безуспешно пытаются предупредить людей о вреде солнечных лучей и, как следствие, загара. Количество загорающих с каждым годом не только не уменьшается, но и постоянно увеличивается. В умеренных дозах ультрафиолет положительно влияет на состояние организма. Но сейчас мало кто соблюдает правила пребывания на солнце.

Было выявлено, что длительное пребывание на солнце (в летнее время) способствует снижению иммунитета и, как следствие, проявлению некоторых вирусных заболеваний – таких, как герпес. Организм приходил в норму в лучшем случае лишь через 2–3 мес после окончания отпуска. У многих первые месяцы после отпуска сопровождались простудными заболеваниями.

Многие женщины и девушки, желая выглядеть всегда красивыми и загорелыми, не подозревают, что как раз загар и приводит к преждевременному старению кожи. Неблагоприятное влияние солнечных лучей на состояние кожи человека научно доказано, но мало кто воспринимает это всерьез.

Ультрафиолетовые лучи значительно усиливают и ускоряют почти все процессы жизнедеятельности организма, что способствует его старению. Если человек в юности подолгу загорает, особенно в часы повышенной солнечной активности (с 12 до 15 ч), он рискует тем, что уже в 30–35 лет начнут появляться первые морщины и человек будет выглядеть на несколько лет старше.

Кроме этого, солнечные лучи значительно уменьшают способность кожи к регенерации. Все это не лучшим образом сказывается на ее состоянии. Результатом пребывания на солнце может стать появление пигментных пятен. В пожилом возрасте появление пигментных пятен также связано с солнечными лучами и со злоупотреблением загаром в юности.

Пигментные пятна являются реакцией кожи на регулярное многолетнее воздействие ультрафиолета.Полностью избавиться от пигментных пятен не удастся, но сократить их образование может любой человек.

Необходимо уделять как можно больше внимания профилактическим мерам, защищая кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей на протяжении всей своей жизни. Это поможет вашей коже и всему организму быть здоровее и моложе.

Будем Здоровы!

По теме:

Защити себя от солнца!

Коллоидне фитоформулы помогут не "сгореть" на солнце

Просмотров: 1345

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.