Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Дисбактериоз-болезнь века

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2015-04-24

Дисбактериоз-болезнь века

Дисбактериозом больны практически все жители планеты.

Главная причина этого заболевания – наш неправильный образ жизни.

Дисбактериоз - это состояние, при котором нарушается нормальный микробный состав кишечника. Это заболевание встречается, примерно в 90 % случаев среди взрослых, а среди детей — в 95 %.

Зачастую мы не обращаем внимания на это заболевание, так как оно протекает бессимптомно.

Понимание того что вы больны дисбактериозом приходит с первыми признаками заболевания: снижение аппетита, неприятный вкус во рту, тошнота, вздутие живота, понос или запор. Если вы почувствовали на себе перечисленные симптомы, то вы больны дисбактериозом, но это не начало заболевания, а уже вторая его стадия.

Стадии заболевания дисбактериозом:

I стадия

Патогенная микрофлора, как правило, развита незначительно, а признаки расстройства функции кишечника (симптомы болезни) отсутствуют.

II стадия

Отмечается стремительное развитие популяции патогенных бактерий. На этой стадии дисбактериоза появляются первые признаки нарушения работы кишечника: понос (зеленоватого цвета), боли в животе, метеоризм.

III стадия

Понос приобретает стойкий хронический характер, а в каловых массах определяются частички непереваренной пищи. У детей может появиться отставание в развитии.

IV стадия

Представляет собой стадию предшествующую острой кишечной инфекции. На этом этапе дисбактериоза облигатная флора кишечника присутствует в очень малых количествах. Основное количество микробов приходится на условно патогенных и патогенных бактерий и грибов. На этой стадии дисбактериоза возникает общее истощение организма, анемия, авитаминоз.

Чем же так опасен дисбактериоз?

Прежде всего дисбактериоз способствует снижению иммунитета, а значит вы подвергаете себя большому риску заболевания вирусными инфекциями. Могут возникнуть аллергические заболевания. Дисбактериоз провоцирует усиление хронических заболеваний, могут появиться депрессии, бессонница.

Дисбактериоз у детей протекает тяжелее, развивается обезвоживание, быстрая потеря массы тела, что часто приводит к состоянию, требующему экстренной госпитализации.

К детскому дисбактериозу может привести неполноценное питание (основная причина).

Нужно отметить, что у детей дисбактериоз является одной из наиболее распространенных причин задержки развития.

Лечение дисбактериоза обязательно должно быть комплексным и состоять из нескольких мероприятий: устранение избыточного бактериального обсеменения тонкой кишки, восстановление нормальной микробной флоры толстой кишки, улучшения кишечного пищеварения и всасывания, восстановления нормальной моторики кищечника.

Правильное и своевременное профилактирование данного заболевания, поможет избежать многих проблем со здоровьем, а значит сэкономить силы, время, деньги, а главное здоровье.

Для профилактики дисбактериоза эффективно использовать биологически-активные добавки. Именно БАДы являются залогом полноценного питания, получения необходимых организму веществ, которые невозможно получить из каждодневного рациона в силу различных причин.

При выборе биологически активных добавок в комплексной терапии дисбактериоза следует отдавать предпочтение тем, которые содержат несколько штаммов молочнокислых бактерий. Основная проблема состоит в том, что бактерии далеко не всегда приживаются в биоценозе конкретного человека, поэтому увеличение количества штаммов увеличивает шансы на достижение успеха.

Препараты Компании АРГО для профилактики и комплексного лечения дисбактериоза: Литовит-С, Литовит –О, Нутрикон, Пентабион, Ацидофилус-Экстра, Супер-лакс, ЭМ-курунга, Курунговит, Бифидопан, Лактопан, Пробиопан, Гастеро Комплекс, Био-Клинзинг Комплекс.

Помните главное – залог вашего здоровья это правильный образ жизни: соблюдение правил гигиены, рациональное взвешенное и полноценное питание, отсутствие вредных привычек, безопасная работа, жизнь без стрессов.

Будем Здоровы!

По теме:

Коррекция дисбиоза ЖКТ - Пентабион

Ключ к здоровью кишечника - Литовит С

Коррекция дисбактериоза продуктами Компании АРГО - 100%эффект

Просмотров: 1644

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.