Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Заболевания сердца и фитотерапия

Автор: Л.Н. Маслов - профессор, зав. лабораторией экспериментальной кардиологии НИИ кардиологии РАМН

Добавлено: 2014-07-15

Заболевания сердца и фитотерапия

Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности взрослого трудоспособного населения, как в России, так и в экономически развитых странах.

Сердечно-сосудистые заболевания – это прежде всего инфаркт миокарда, инсульт и другие формы ишемической болезни сердца.

Инфаркт миокарда стоит на втором месте по распространенности, инсульт занимает третье место.

В 99% случаев причиной инфаркта является атеросклероз коронарных сосудов (сосуды сердца). Причиной инсульта является атеросклероз мозговых сосудов и повышенное артериальное давление. Механизм возникновения атеросклероза до конца не ясен, но известно, что возникновению этого заболевания способствует курение, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Еще 20 лет назад кардиологи рекомендовали своим пациентам строгие диеты. В настоящее время врачи отказываются от строгих диет.

Главным сейчас считается не то, что пациент должен исключить из своего питания, а то, что он должен обязательно включить в свой рацион.

Это, прежде всего, растительные масла, орехи и жирная рыба. Именно жирная рыба. Рыбий жир полезен не только потому, что в нем содержится витамин Д и витамин А, но и потому, что он содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Полиненасыщенные жирные кислоты также содержатся в растительном масле и орехах.

Установлено, что эти кислоты способны остановить развитее атеросклероза, а значит предотвратить инфаркт или инсульт. Клинические данные говорят о том, что полиненасыщенные жирные кислоты снижают вероятность возникновения внезапной сердечной смерти.

Установлено, что ежедневно употребление свежих фруктов и овощей также снижает риск развития атеросклероза. Предполагают, что защитный эффект овощей и фруктов связан с наличием в них биологически активных веществ, называемых «флавоноидами».

Флавоноиды препятствуют развитию атеросклероза и защищают сердце от инфаркта. Флавоноиды содержатся не только в фруктах, но и в красном вине, а также в некоторых лекарственны травах. Таким образом, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний следует ежедневно употреблять салаты из свежих овощей на растительном масле, орехи , жирную рыбу и красное вино.

Огромную роль в профилактике, а также комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний играет фитотерапии.

Защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний помогают флавоноиды, которые содержатся в лекарственных травах, а также тритерпеновые сапонины и ряд других биологически активных веществ.

К таким травам относятся женьшень, элеутерококк, родиола розовая, лимонник. Шлемник байкальский. Людям с больным сердцем необходимо принимать препараты боярышника.

Препараты Компании Биолит прошли экспериментальную проверку в Лаборатории НИИ кардиологии РАМН.

Наибольшую способность защищать сердца от инфаркта (кардиопротекторная активность) проявил комплексный адаптогенный препарат Тонизид. Он содержит сухой экстракт женьшеня, элеутерококк, родиолу розовую, аралию маньчжурскую.

Эти биологически активные вещества не только защищают сердце от инфаркта, но и повышают умственную и физическую работоспособность, поэтому тонизид могут принимать и здоровые люди, занятые умственной работой и или выполняющие длительные физические нагрузки, требующие повышенной выносливости.

Однако надо помнить, что тонизид имеет противопоказания к приему (например, гипертоническая болезнь, повышенная возбудимость, бессонница, аритмия и др.).

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут принимать не только Тонизид, но и другой препарат - Аргозид. >Этот препарат, разработанный компанией «Биолит» улучшает насосную функцию сердца, поэтому его следует принимать пациентам с сердечной недостаточностью.

От инфаркта можно «бегать», но «убежать» - нельзя, потому что инфаркт миокарда - это расплата организма за наш нездоровый образ жизни. Человек курит, неумеренно употребляет высококалорийные продукты, сутками сидит у телевизора или компьютера, а потом «вдруг» попадает в институт кардиологии с инфарктом. Подобного печального результата не было бы, если бы мы хоть немного задумывались о своем здоровье и занимались профилактикой.

Профилактика инфаркта миокарда включает физические нагрузки, отказ от курения и правильное питание, которое обязательно должно включать орехи, свежие овощи и фрукты. Употребляя эти вкусные продукты, мы и не подозреваем, что занимаемся профилактикой инфаркта. Между тем, овощи, фрукты и орехи содержат полиненасыщенные жирные кислоты, флавоноиды. Эти биологически активные вещества способны предупредить развитие атеросклероза, а значит защитить сердце от инфаркта.

Употребляя биологически активные добавки (БАД), содержащие флавоноиды, можно предупредить возникновение инфаркта и добиться скорейшего выздоровления при уже имеющемся заболевании.

Препараты Компании Биолит, такие как Тонизид и Аргозид, могут применять как здоровые люди, так и люди, перенесшие инфаркт. Эти препараты не только предупреждают возникновение атеросклероза , но и повышают умственную и физическую нагрузку, что особенно важно для пациентов, перенесших инфаркт, поскольку у этих людей обычно снижена толерантность к физическим нагрузкам.

Будьте внимательны к своему здоровью - берегите свое сердце!

Будем Здоровы!

По теме:

Помогите своему сердцу

Формула здорового сердца - спокойствие и еще раз спокойствие

Берегите сердце: ИБС - стенокардия

Просмотров: 2525

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.