Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


ЭМ-курунга для здоровья всего организма

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2014-04-13

ЭМ-курунга для здоровья всего организма

Внимание к роли микрофлоры желудочно-кишечного тракта в физиологии и патологии человека постоянно возрастает.

Взаимосвязь макроорганизма и его микрофлоры очень велика. Нормальная микрофлора влияет на структуру слизистой оболочки кишечника и ее адсорбционную способность, участвует в обмене жирных кислот, метаболизме липидов, желчных кислот, билирубина, в водно-солевом и газообмене.

Микроорганизмы желудочно-кишечного тракта участвуют в ферментативных реакциях переваривания белков, липидов, высокомолекулярных углеводов, нуклеиновых кислот, клетчатки, а также синтезируют витамин К, витамины группы В, никотиновую, фолиевую и пантотеновую кислоты .

Недостаток представителей здоровой микрофлоры вызывает ослабление как клеточных, так и гуморальных факторов иммунологической защиты.

Дисбаланс микробной экологии человека приводит к тяжелым заболеваниям — как желудочно-кишечного тракта, так и организма в целом.

В связи с этим для профилактики ряда заболеваний и в комплексной терапии многих из них, актуальным является применение кисломолочных продуктов, обладающих пробиотическими свойствами, к числу которых относится ЭМ-курунга.

Симбиоз микроорганизмов этого продукта — один из древнейших, биологически сложившихся в процессе эволюции. Секреты приготовления курунги до последнего времени были практически забыты, в промышленных масштабах этот напиток никогда не выпускался.

Курунга с исторических времен занимала одно из основных мест в традиционной системе питания различных народов, в связи с этим получение ЭМ-курунги П.А. Шаблиным позволяет нам прикоснуться к своим истокам и помочь восстановлению нормального здорового сотрудничества человеческого организма ( макроорганизма) и его бактериальной флоры.

Сегодня ЭМ-курунгу рекомендуют в комплексной коррекции различных проблем гастроэнтерологии, стоматологии, фтизиатрии, гинекологии, педиатрии, онкологии, дерматологии; для профилактики дисбактериоза, гастрита, язвенной болезни желудка, а также вирусных, онкологических, иммунодефицитных состояний и в качестве скорой помощи при отравлениях, болях в желудке, изжоге.

Загадка этого удивительного симбиоза заключается в том, что в нем заложены наиболее устойчивые механизмы саморегуляции, дефицит которых создает ряд нерешаемых проблем при лечении различных заболеваний.

Микроорганизмы, входящие в состав микрофлоры курунги, являются представителями нормальной кишечной микрофлоры, обладающей выраженными антагонистическими свойствами, и способны подавлять рост ряда патогенных микроорганизмов.

В результате экспериментальных и клинических исследований было доказано, что с помощью штаммов ЭМ-курунги происходит нормализация микробиоценоза кишечника при дисбактериозах различной этиологии и, в частности, после антибиотикотерапии, которая применяется для профилактики и лечения ряда заболеваний. Это возможно потому, что лактобактерии, входящие в состав препарата, могут корректировать рост грамотрицательных микроорганизмов (которые часто обнаруживаются после назначения антибиотиков широкого спектра действия).

Экспериментальные данные показали также, что назначение ЭМ-курунги способствует понижению уровня холестерина в сыворотке крови.

Многочисленными исследованиями было показано, что употребление в пищу кисломолочных продуктов гетероферментативного брожения, к числу которых относится курунга, снижает риск возникновения рака толстой кишки. Препараты рекомендуется назначать больным со злокачественными новообразованиями кишечника в качестве дополнительных средств при химио- или лучевой терапии.

Курунга успешно применяется в комплексной терапии колитов, энтероколитов, ди¬зентерии, диспепсий. Рекомендуется как вспо-могательное средство при туберкулезе, инфекционных заболеваниях, фурункулезе.

Эффективна ЭМ-курунга и в комплексной терапии гинекологических заболеваний: энергообеспечение эпителия толстой кишки позволяет производить обогрев всех прилежащих к ней органов, в том числе женских половых органов, снижение температуры в которых на 0,1 оС приводит к нарушению менструального цикла.

Спринцевания с ЭМ-курунгой эффективны в комплексной терапии воспалительных заболеваний, эндометриоза и др.

Курунга хорошо зарекомендовала себя в комплексной терапии язвенной болезни желудка.

Прием ЭМ-курунги по 1 таблетке 2 раза в день способствует профилактике гриппа, дизентерии, гепатита.

Успешно препарат применяется в комплексной коррекции кожных заболеваний и паразитарных инвазий.

Курунга эффективна в комплексной терапии пищевых отравлений, в том числе при алкогольной интоксикации, а также может применяться, совместно с другими препаратами, при лечении гнойных ран, ожогов, фурункулов и пролежней.

Эффективна курунга как вспомогательное средство при терапии тонзиллита, ангины, стоматита, пародонтоза и многих других заболеваний.

Таким образом, при систематическом употреблении курунги происходит восстановление микрофлоры пищеварительного, респираторного, родового трактов и, следовательно, восстановление ее симбиоза с макроорганизмом, что, несомненно, сказывается на продолжительности жизни.

Известно, что невозможно эффективно воздействовать на организм витаминами, микроэлементами и другими биологически активными веществами, не устранив дисбактериоз.

Микроэкология человека — это точка приложения любого воздействия. Восстановив симбиоз микрофлоры со всеми клетками организма, можно отладить систему саморегуляции и запустить механизмы выздоровления на клеточном уровне.

ЭМ-курунга — Ваш путь к здоровью!

Будем Здоровы!

По теме:

Курунговит ЖКТ - продукт для очищения и омоложения организма

В помощь дачнику - Курунговит С

Очень вкусные и очень полезные кулинарные творения из ЭМ-курунги

Просмотров: 2386

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.