Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Как перехитрить простуду и грипп?

Автор: по материалам рассылки Эд Медицин

Добавлено: 2009-10-03

Как перехитрить простуду и грипп?

Что такое грипп? Это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.

Возбудитель гриппа - вирус, который размножается в слизистой оболочке дыхательных путей. Грипп распространяется в воздухе с мельчайшими капельками слюны, слизи и мокроты, выделяемыми больными людьми и носителями при чиханье, кашле, разговоре.


Грипп бьет по нашему ослабленному авитаминозом иммунитету, принося с собой высокую температуру, головную боль, кашель и насморк. Симптомы появляются не разом, в один момент, и проходят не сразу, некоторые, к примеру, насморк или кашель, могут держаться довольно долго. Но самое страшное, что современные штампы гриппа дают очень серьезные осложнения на различные органы и системы нашего организма. Поэтому лучше позаботиться о своем здоровье заранее. Несколько простых правил способны помочь вам избежать неприятной встречи с вирусом:

1. Чаще мойте руки

Обычная теплая вода и мыло творят чудеса: 15-20 секунд, потраченные на мытье рук, помогут вам избавиться от бактерий, осевших на коже. Заразиться гриппом проще простого: сначала ваши руки дотрагиваются до предмета, на котором находятся бактерии (например, до поручня в автобусе или дверной ручки), потом вы дотрагиваетесь до лица, а вслед за этим бактерии попадают в дыхательные пути, и вы заболеваете.

2. Избегайте мест большого скопления людей

Современные технологии позволяют нам большинство покупок делать через Интернет-магазины, так что в период эпидемии воздержитесь от посещения рынков и супермаркетов. Общественный транспорт также очень опасное место, потому старайтесь прикрывать лицо шарфом, если рядом с вами кто-то чихает или кашляет.

3. Высыпайтесь

Иммунная система организма восстанавливается во время сна. Старайтесь ложиться вовремя и спать не менее 7-8 часов в сутки.

4. Пейте чай

Чай - богатейший источник антиоксидантов и флавоноидов, которые положительно влияют на иммунную систему. Также очень положительно влияет на иммунитет чай с лимоном или лаймом.

5. Занимайтесь спортом

Для укрепления иммунитета и здоровья в целом необходимы умеренные физические нагрузки. Найдите для себя упражнения, которые можно делать не только в спортзале, но и дома. Нагрузка не должна быть чрезмерной: небольшая физическая активность подстегнет иммунитет, а слишком сильная, напротив, ослабит его, и Вы добьетесь эффекта, прямо противоположного задуманному.

6. Принимайте витамин С

В период - середина зимы – весна и осень – чаще всего начинаются эпидемии гриппа. В это время нужно особенно активно принимать витамин С. Его можно получить из фруктов, овощей, ягод (киви, лимон, капуста, черная смородина, тыква, шиповник). А, когда фрукты и овощи уже утрачивают витамины, по причине длительного хранения (весной), - принимайте добавки к пище, содержащие витамин С и обычную аптечную аскорбиновую кислоту.

7. Используйте специальные средства для поддержки иммунитета

Высоко эффективный иммуностимулятор Имьюн Саппорт содержит комплекс нутриентов для поддержки организма и укрепления иммунной системы: принимая эту фитоформулу, Вы становитесь крепче и устойчивее к вирусам гриппа и простуде.

Одним из важных биологически активных составляющих Имьюн Саппорт является хорошо известное и широко применяемое растение Эхинацея, - точнее, две его разновидности.

Две разновидности растения отличаются друг от друга по составу и свойствам: они укрепляют и поддерживают разные звенья иммунитета и задействуют разные механизмы защитных систем организма. Совместное применение двух разновидностей Эхинацеи позволяет расширить спектр их воздействия на иммунитет и повысить эффективность фитоформулы.

Химический анализ растений рода Эхинацея определил в их составе 7 групп биологически активных веществ, которые включают в себя полисахариды, флавоноиды, производные кофейной кислоты, эссенциальные липиды, алкиламиды, витамины и микроэлементы.

В эхинацее обнаружены калий и кальций, серебро, цинк, селен, кобальт, литий, медь и другие микроэлементы.

Поскольку все части эхинацеи богаты жизненно важными веществами, препараты эхинацеи представляют собой извлечения из всех частей как свежего, так и высушенного растения. Лечебный эффект извлечений из эхинацеи выше, чем у отдельных веществ, входящих в ее состав, что обуславливает широкое применение эхинацеи в продуктах функционального питания и в лекарственных препаратах.

Американские исследователи утверждают:  препараты на основе эхинацеи способны в среднем на 58% - то есть более чем в два раза! - снизить вероятность простуды. Если же простуда все-таки наступила, прекращать принимать эти средства не стоит – они сократят длительность и тяжесть заболевания! 

Если Вы заболели:

Во-первых – необходим постельный режим, так как грипп, перенесенный на ногах, чаще приводит к осложнениям. Во-вторых - удлинить ночной и дневной сон, чаще проветривать помещение, проводить регулярную влажную уборку. 

Питание должно быть полноценным, богатым витаминами. Во время высокой температуры желательно преобладание молочно-углеводной пищи. С целью дезинтоксикации необходимо обильное частое питье (кипяченая вода, отвар сухофруктов, фруктовые соки, морсы и прочее).

Обратите внимание: Имьюн Саппорт позволяет быстро облегчить состояние больного в том случае, если уже появились признаки простуды или гриппа!

В случае заражения возможен прием коллоидной фитоформулы в “ударной” дозировке: первые 2-3 дня - по 1 чайной ложке через каждые 3-4 часа,  затем дозировка снижается до стандартной (в соответствии с таблицей). Прием более высоких дозировок в течение 2-3 дней позволяет быстро активизировать иммунитет организма и ликвидировать болезнь. 

Также по теме:

Во всеоружии перед простудой и гриппом

Народные рецепты при простуде и гриппе

Про прививки

Простуде - бой! с формулой Фор кидз!

Просмотров: 3053

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.