Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


С Байкалом ЭМ1 - мечты сбываются

Автор: Журнал Любимая дача № 5 2009г

Добавлено: 2011-03-15

С Байкалом ЭМ1 - мечты сбываются!

Ухоженный участок с красивыми цветочными клумбами всегда радует глаз. Как добиться такого результата? Применяйте новые технологии, облегчающие труд земледельца и превратите благоустройство загородного участка из пытки в удовольствие.

Сегодня многие садоводы, поняв преимущество ЭМ-технологии, используют микробиологические удобрения. Содержащиеся в ЭМ-препарате полезные микроорганизмы в первую очередь способствуют накоплению гумуса в почве, делая ее структуру рыхлой.

Не только садово-огородные культуры, но и декоративные растения, и цветы требовательны к плодородию почвы. Внесенные в почву эффективные микроорганизмы перерабатывают органику, превращая ее в легко усваиваемые растениями формы. Почва, насыщенная полезными бактериями, обеспечивает высокую приживаемость цветочных и декоративных культур.

Цветы очень отзывчивы на применение ЭМ-препарата. К примеру, у садовых роз заметно увеличивается размер цветка, боковых побегов становится больше, аромат насыщенней.Выпревшие розы, пострадавшие зимой, можно оживить при помощи «Байкал ЭМ1». Забота о них не проходит даром - розы становятся еще краше, «бокал» увеличивается в 1,5-2 раза.Кусты пионов восхищают цветами богатырских размеров. Клематисы напоминают цветочные гирлянды.

Почти у всех видов цветочных культур отмечено значительное увеличение количества цветоносов, а цветки приобретают более насыщенную окраску. Комфортные условия роста ускоряют период цветения - бутоны распускаются на две недели раньше обычного времени. Получить такой эффект можно, если цветы поливать каждые две недели рабочим раствором ЭМ - препарата (2 столовые ложки на 10 л воды).

Газонная трава, обрабатываемая два раза в месяц ЭМ-препаратом (2 столовые ложки на ведро воды), сохраняет свой привлекательный вид на протяжении всего летнего сезона, оставаясь ярко-зеленой и свежей.

Обычно живая изгородь растет на не очень плодородных участках земли. Обработка почвы ЭМ-препаратом помогает исправить ситуацию, улучшая состояние плодородного слоя, что сразу отражается на внешнем виде кустарников.

Применение «Байкала ЭМ1» позволяет без лишних мучений одновременно сажать цветочные клумбы и заниматься садом и огородом. Переложив на «плечи» микроорганизмов часть садовых забот, вы получите более ощутимые результаты в конце дачного сезона.

Полезные бактерии создают растениям благоприятные условия, извлекая из органики все необходимые микроэлементы для полноценного питания. Если растения попадают в грунт богатый микроорганизмами, они сразу трогаются в рост и успевают дать более высокий урожай, особенно если их семена предварительно замачивали в ЭМ-растворе.

Чтобы избавить вашу любимую клумбу от сорняков, достаточно весной тщательно взрыхлить пахотный слой плоскорезом, стараясь подрезать как можно больше корней ненужных растении, свежие срезы полить ЭМ-раствором. Корневая система сорняков подвергнется сбраживанию. Вредный сорняк превратится в гумус, став полезной пищей для культурных растений.

У цветов, высаженных в землю, обработанную «Байкалом ЭМ1», повышается приживаемость, они значительно быстрее растут. Растения зацветут недели на две раньше обычных сроков, а ослабленные цветы догонят в своем развитии здоровые. Количество цветоносов увеличится, и окраска цветков станет более интенсивной. Луковичные культуры дают в 2-3 раза больше деток. У обработанных гладиолусов, к примеру, заметно нарастает масса луковиц.

Опрысканные из мелкодисперсного распылителя препаратом «Байкал ЭМ1» декоративные кустарники приобретут привлекательный вид, а газонная трава станет ярко-зеленой и шелковистой.

Воспользуйтесь микробиологическим удобрением «Байкал ЭМ1» и ваши мечты сбудутся в новом садовом сезоне. Чем больше в почве полезных микроорганизмов, тем лучше!

По теме:

ЭМ-друзья человека

ЭМ-препарат Байкал ЭМ1 и принцип Гиппократа

ЭМ-технология весной

Ваши невидимые помощники

Просмотров: 4342

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.