Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 11



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Эсобел - забудь о боли

Автор: По материалам журнала Биолит - Инфо

Добавлено: 2011-01-27

Эсобел – забудь о боли

Боли в суставах, мышцах, спине... Пожалуй, трудно найти человека, которому никогда не приходилось бы испытывать это на себе. У людей старшего возраста боли часто принимают изматывающий, хронический характер и становятся фактором, снижающим качество жизни. Человек становится раздражительным, вялым, нарушается сон, аппетит. Доминантой в сознании становится желание остановить боль любой ценой. Как помочь справиться с болью?

Основные варианты лечения заболеваний суставов и позвоночника сводятся как правило к:

1. Приему нестероидных противовоспалительных средств.

Ассортимент нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), предлагаемый аптеками, весьма внушителен: от широко используемых аспирина до диклофенака, применяемых по поводу и без. Широкое использование НПВП в медицинской практике обусловлено их высокой терапевтической эффективностью. В то же время побочные эффекты являются сдерживающим фактором их применения.

Самыми распространёнными осложнениями при приёме НПВП являются:

-Повреждающее действие на желудочно-кишечный тракт

-Противосвёртывающее действие НПВП может привести к носовым, легочным, желудочным, кишечным, маточным кровотечениям.

-Гематологические нарушения проявляются в виде лейкопении, апластической анемии.

-При терапии НПВП у 10-30% пациентов возникает бронхоспазм (аспириновая астма). Пациенты с аспириновой астмой часто поступают в реанимационные отделения по поводу астматического статуса, остановки дыхания и шока.

-Токсическое воздействие на почки проявляется в развитии отёков, росте артериального давления, возникновении интерстициального нефрита, развитии острой почечной недостаточности.

-НПВП оказывают гепатотоксический эффект, описаны случаи поражений печени со смертельным исходом.

-Возможны негативные проявления со стороны нервной системы

-У аллергически настроенных пациентов НПВП могут вызвать реакции в виде кожной сыпи, отёка Квинке.

НПВП противопоказаны при язвенной болезни, бронхиальной астме, склонности к кровотечениям, аллергии, при беременности, кормлении грудью.

2. Стероидные противовоспалительные средства(СПВС) - терапия проводится только в случае крайней необходимости и требует большой осторожности, так как длительное применение СПВС приводит к тяжелым последствиям.

3. Санаторно-курортное лечение комфортно, эффективно, безопасно, но...

В период ремиссии при воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника врачи традиционно рекомендуют санаторно-курортное лечение, которое помогает пациенту отказаться от таблеток или значительно снизить их дозировки. Наиболее эффективным является грязелечение.

Однако возможности санаторно-курортного лечения ограничены высокими ценами и недостатком времени у работающих людей. Сокращение сроков принятия лечебных процедур на курортах зачастую приводит к ухудшению состояния здоровья.

Препараты компании АРГО серии Эсобел на основе вытяжки из лечебных грязей являются альтернативой в решении вопроса лечения опорно-двигательного аппарата.

Эсобел - противовоспалительный препарат из лечебных грязей сибирских озёр, представляющий собой сухой порошок водорастворимого иловосульфидного экстракта. На сегодняшний день эсобел является единственным в мире запатентованным грязевым препаратом, который выпускается ООО "Биолит" в виде гранул, салфеток и массажных кремов эксклюзивно для Компании АРГО.

Действие эсобела:

-Обладает противовоспалительной активностью (уменьшает болевой синдром, гиперемию).

-Препятствует образованию спаек, вызывает рассасывание уже существующих.

-Усиливает регенерацию в очаге воспаления, позволяет восстановить нарушенные структуру и функции тканей, сохраняет и восстанавливает подвижность суставов.

Эсобел позволяет:

-Отказаться от употребления лекарственных препаратов или существенно снизить дозы их употребления, следовательно, избежать ряда побочных эффектов.

-Применять процедуры дома, не меняя обычного режима жизни.

-Существенно снизить финансовые затраты на процедуры (в сравнении с поездкой на курорт).

Массажный крем Эсобел

Рекомендуется применение в домашних условиях при болях в мышцах, суставах, позвоночнике, которые возникают при артритах и артрозах, остеохондрозе, миозитах, плекситах, невралгиях, а так же после травм. Кроме того, крем Эсобел рекомендован для уменьшения размеров послеоперационных келлоидных рубцов, стрий (растяжек кожи на животе, бёдрах, груди, образующихся в результате быстрого роста, ожирения, беременности), для борьбы с целлюлитом.

Способ применения: крем втирать в область поражения не менее 10 минут, прогревание сухим теплом усиливает действие.

Крем Эсобел с экстрактом сабельника болотного

В этом креме свойства лечебной грязи усилены эффектами экстракта сабельника болотного: противовоспалительным, обезболивающим, антибактериальным, рассасывающим и регенерирующим. Эффекты компонентов крема не просто суммируются, а проявляют потенцированный синергизм. Именно это сочетание оказывает максимальный обезболивающий и противовоспалительный эффекты.

Важно: в ряду рассматриваемых средств именно крем эсобел с сабельником производит максимальный обезболивающий эффект. Выбирайте его при выраженной боли.

Воспалительные и дегенеративные заболевания наносят удар не только по суставам, но и по всему организму. С этой целью для усиления эффекта медикаментозной терапии и для комплексного использования с наружными средствами разработан Эсобел напиток клюквенный

Гранулы эсобела содержат экстракты корней и надземных побегов сабельника, экстракты корней лопуха, одуванчика, концентрированный сок плодов клюквы.

Эсобел-напиток обладает противовоспалительным, противоотечным, жаропонижающим, дезинтоксикационным, тонизирующим свойствами, выводит из организма токсины и шлаки, препятствует отложению солей, обладает спазмолитическим и регенерирующим воздействием на хрящевую ткань, полезен при любых острых и хронических воспалениях суставов

Эсобел гранулы для наружного применения

Способ применения:

-При травмах и ушибах салфетку, смоченную в 1% растворе (1 чайную ложку развести в 200 мл тёплой воды), уложить на поражённую область, сверху закрыть полиэтиленом и ватой, зафиксировать бинтом, оставить на 1-2 часа.

-При растяжениях, ушибах, остехондрозе 3-4 столовые ложки гранул развести в ванне с тёплой водой. Принимать ванну 10-15 минут.

Сегодня семейство эсобела пополнилось оригинальным средством Эсобел-Арт

Кроме эсобела в его состав входят артротин - экстракт хрящевой ткани головоногих моллюсков(источник глюкозамина, хондроитин-сульфата), экстракт сабельника и экстракт корня лопуха. Артротин уменьшает болевой синдром, восстанавливает и обновляет хрящевую ткань, усиливает образование внутрисуставной жидкости и скольжение суставных поверхностей, оказывает иммуностимулирующее действие.

В помощь эсобелу и артротину в состав Эсобел –Арт введены экстракт сабельника, который также устраняет болевой синдром, ускоряет регенерацию хрящевой ткани в очаге воспаления, и корень лопуха, который способствует детоксикации и препятствует отложению солей в суставах. Таким образом, компоненты Эсобел – Арт потенцируют и дополняют эффекты друг друга. Эсобел - Арт- ещё один надежный помощник для здоровья ваших суставов от компании Арго.

Врачи XIX-XXвеков часто повторяли: «Боль - это сторожевой пес организма». Боли в позвоночнике сигнализируют о неблагополучии. Болевой симптом любой интенсивности - повод начать лечение. Не позволяйте болезни обосноваться в вашем организме и калечить вашу жизнь, берегите себя!


По Теме:

Почему болит спина

Комплексный подход к лечению заболеваний спины

Интересные факты о позвоночнике

Просмотров: 6535

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.