Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Рефлексотерапия и аппликаторы Ляпко – бесценный опыт поколений

Автор: По материалам сайта МПК Ляпко

Добавлено: 2010-12-14

Рефлексотерапия и аппликаторы Ляпко – бесценный опыт поколений

Еще в глубокой древности было замечено, что различного рода воздействия (удары, порезы, ранения, уколы, ожоги) на определенные участки тела человека приносят облегчение при ряде заболеваний, а порою даже излечивают от них. Собранные за многие столетия подобного рода знания сформировали лечебную систему, которая теперь известна как рефлексотерапия.


Наука эта, зародившись более пяти тысяч лет назад и накопив в себе многовековой опыт врачей Китая, Японии, Кореи, Вьетнама и других стран Востока, получила в наши дни мировое признание.

Сущность ее заключается в воздействии через определенные активные точки тела на соответствующие им внутренние органы.

Умеренное раздражение чувствительных окончаний, сосредоточенных в определенных точках кожи, мышц и других тканей, а через их посредство – нервных стволов, восстанавливает нервную регуляцию в организме, нормализует силу, подвижность и уравновешенность процессов возбуждения и торможения, совершенно естественным образом включая механизм саморегуляции и самовосстановления организма.

Само понятие рефлексотерапии носит собирательный характер и включает в себя большое количество различных лечебных приемов и методов воздействия на рефлекторные зоны тела человека.

Древними цивилизациями использовался в основном массаж стоп. Они считали стопу миниатюрным отражением человеческого тела, где каждому органу тела соответствует свой участок. Более того на стопе спроецированы не только органы тела, но и все основные точки наших энергетических меридианов. Надавливая на соответствующую точку можно возбудить работу определенного органа или меридиана или наоборот снизить его активность.

Эту же систему отражает китайский Су Джок, где и ладони, и стопы являются отражением тела человека. Основой той же системы является китайская акупунктура и акупрессура.

Древние мудрецы и целители воспринимали человеческое тело, как некий объем энергии и энергические каналы или меридианы являются своего рода руслами для протекающей по ним энергии. От чистоты каналов и их способности пропускать энергию зависит наше здоровье. С помощью рефлексотерапии, по их мнению, очищались меридианы.

Они считали, что любая болезнь начинается на энергетическом уровне из-за возникновения блока, который становится препятствием для течения энергии. Соответствующий орган перестает получать достаточное количество энергии и начинается обратный процесс – заболевание.

Рефлексотерапия не излечивает конкретную болезнь, она включает естественный внутренний процесс оздоровления, дает ощущение энергии внутри тела и вокруг него, увеличивает ясность мысли, качественно меняет жизнь, возвращает радость и прекрасное настроение.

При многочисленных раскопках археологи обнаружили на территории Китая иглы из кварца, кремния, яшмы, а также костяные иглы, которые применялись для иглоукалывания.

Иглоукалывание предполагалось как с проникновением через кожу, так и без него.

Поверхностная иглорефлексотерапия — наложение тупых игл на большие участки кожных покровов – это одно из наиболее известных направлений рефлексотерапии.

Для поверхностного иглоукалывания применялось простейшее устройство из семи игл - одна по центру, шесть по периферии. Связанные между собой иглы закреплялись на бамбуковую ручку. Такое устройство китайцы поэтично называли «укол цветка сливы». Это было первое в истории человечества приспособление для поверхностного иглоукалывания.

Для поверхностного иглоукалывания также использовалось аппликационное воздействие, когда иглы закрепляли на ковриках и прикладывали к больному месту.

Достижения медицины Древнего Китая, Индии, Тибета, методы современной диагностики и лечения были объединены в ходе создания металлоигочатых аппликаторов Ляпко.

Аппликаторы врача рефлексотерапевта Ляпко Н. Г. (г. Донецк) предназначены для широкого применения с лечебной целью, а также как профилактическая мера для укрепления и сохранения здоровья, повышающие работоспособность, общий жизненный тонус, нормализующие сон, настроение, обмен веществ ("тучные" теряют избыточный вес, истощенные набирают недостающий), способствуют избавлению от вредных привычек. Аппликаторы могут применяться для эффективного лечения (безмедикаментозного или с небольшим количеством медикаментов) самых различных заболеваний и патологических состояний организма.

Аппликатор Ляпко - один из немногих медицинских товаров отечественного производства, который известен в Америке, Западной Европе, Австралии. Аналогов в мире у аппликатора нет, поскольку он не имеет себе равных по силе и результатам лечебного воздействия, по простоте и надежности в использовании. Не нанося вреда, гармоничным воздействием на организм аппликатор помогает избавляться от недугов и укреплять здоровье.

Десятки тысяч людей с успехом применяют аппликатор и восхищаются его уникальностью. Он стал верным другом и защитником здоровья для пожилых людей, он дает реальное возвращение сил, энергии и жизнерадостности всем, кто им пользуется. Аппликаторы могут применяться в условиях различных медицинских лечебных учреждений, в санаториях, а также самостоятельно - на дому.

Возможности аппликатора Ляпко :

  • повышает работоспособность и жизненный тонус, нормализует сон и обмен веществ, улучшает настроение;
  • помогает в лечении заболеваний ЖКТ, сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, нормализует их деятельность;
  • устраняет половые расстройства с последующей нормализацией половых функций у мужчин и женщин; при лечении гинекологических заболеваний способствует быстрому устранению воспалительных явлений и нарушений овариально-менструального цикла;
  • сокращает время полноценного восстановления после черепно-мозговых травм, переломов, операций, инсультов; снимает боли в позвоночнике, суставах и мышцах, головные боли;
  • в 2-3 раза повышает эффективность таких методов, как массаж, ушная и общая иглотерапия, мануальная и лазеротерапия, микроволновая резонансная терапия (при совместном или предварительном применении);
  • позволяет сократить прием лекарств, а то и вовсе отказаться от них.

Под воздействием аппликатора идет мощное перераспределение энергии, возникают гальванические токи за счет разности потенциалов металлов, из которых состоят иглы аппликатора, и как результат - микроэлектрофорез этих металлов во внутренние среды организма.

Аппликатор восстанавливает энергетический баланс в меридианах, проходящих через болезненный участок, или в зоне проекции заинтересованного органа, который нуждается в лечении.

Патогенная (застойная) энергия интенсивно перераспределяется (убирается), и ослабленное место, там, где не хватает энергии, - наоборот, подзаряжается.

Таким образом, при контакте с аппликатором, состоящим из разнометаллических игл, ваш организм посредством кожи действует подобно аккумулятору: восполняет недостаток и устраняет избыток энергии. Воспаленный участок - отечный, с усиленным притоком крови - разряжается, и боль уходит, а ослабленное место (в случае дистрофических процессов) получает необходимый заряд энергии.

Кроме этого, включается механизм множественных точечных уколов биологически активных точек, расположенных на коже, которые, суммируясь, дают команду гипофизу на выделение эндорфинов — естественных обезболивающих веществ организма.

Аппликатор воздействует на кожные рецепторы, точки и рефлекторные зоны, вызывая адекватные реакции организма. Включает иммунную систему в работу, дает ей дополнительные силы для успешной борьбы с болезнью.

Огромное количество отзывов благодарных пациентов, большой интерес к аппликаторам на выставках современной медицинской техники – достойная награда доктору Н.Г. Ляпко за его многолетний труд.

Также по теме:

Диагностика с аппликаторами Ляпко

Как пользоваться аппликаторами Ляпко?

Оздоровление в движении - двойной эффект!

Аппликаторы Ляпко для будущих мам

Просмотров: 4044

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.