Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Золото в косметологии

Автор: По материалам брошюры ХелаГолд - биотехнологический золотой комплекс

Добавлено: 2010-08-14

Золото в косметологии

Из покон веков люди считали, что золото обладает различного рода магическими и омолаживающими свойствами. Его блеск всегда символизировал богатство, удачу, красоту, долговечность и здоровье.

Использование наружных средств на основе золота описано в древних китайских медицинских трактатах. Также косметические препараты, содержащие золото, были известны в Древнем Египте, Греции и Риме. До сих пор индийские, японские и китайские целители лечат «золотыми» средствами различные кожные заболевания.


Современные композиции на основе золота созданы, опираясь на старинные рецепты, с использованием результатов последних научных достижений.

В организме взрослого человека содержатся около 10 мкг золота, причем в женском организме его в 5 раз больше, чем в мужском. И, хотя, концентрация его в организме чрезвычайно мала, но и в таких количествах этот металл физиологически чрезвычайно активен.

В настоящее время в косметологии используют золото, которое выполняет сразу несколько функций. Оно не только обладает бактерицидным действием, но и значительно повышает способность кожи к поглощению, сохранению влаги и является великолепным «проводником» для биологически активных компонентов: витаминов, растительных экстрактов и пр.

Особенно важной функцией золота является быстрая доставка молекул кислорода в глубокие слои кожи, что приводит к улучшению клеточного дыхания, питания и энергетического обмена в клетках.

Молодость кожи зависит от интенсивности процессов обновления клеток, которые тормозятся как внешними, так и внутренними причинами.

Молодая кожа хорошо увлажнена и наполнена необходимыми питательными веществами, ее клетки регулярно (каждые 26-28 дней) обновляются.

Однако скопление токсинов, воздействие солнечной радиации и вредных факторов окружающей среды замедляют процессы регенерации клеток кожных покровов.

Это вызывает избыточное образование свободных радикалов, которые повреждают коллагеновые и эластиновые волокна. Нарушение их нормального синтеза в значительной степени способствует преждевременному старению кожи.

 

Проникновение молекул золота в кожные ткани нормализует синтез коллагена и эластина, что приводит к уплотнению, подтягиванию и разглаживанию кожи. Это также усиливает микроциркуляцию и лимфоотток, что облегчает удаление токсинов, способствует увлажнению и питанию.

Косметические средства, содержащие золото, нормализуют физиологическое деление клеток кожи, замедляют возрастные изменения, развитие старческих пятен, папиллом и т.п., что особенно актуально для женщин и мужчин старше 30-35 лет.

Именно поэтому часто этот благородный металл используется в косметических средствах для зрелой кожи.

Также по теме:

«Золотой» секрет от ВекторПро

Преимущества геля ХелаГолд

Мезотерапия без инъекций

Протокол комплексной мезотерапии

Просмотров: 3816

Комментарии к этой заметке:

Комментарий добавил(а): Ирина
Дата: 2010-08-18 212.106.60.176

Это очень интересно!

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.