Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Варианты разгрузочных дней

Автор: Татьяна Приходько

Добавлено: 2010-01-05

Варианты разгрузочных дней

Закончились шумные праздники, и мы опять вышли на работу — вялые и заторможенные. После буйного застолья, длящегося неделю, наш организм тратит все свои силы на нейтрализацию токсинов и шлаков, образовавшихся в организме из-за большого количества алкоголя, жирной и острой пищи. Печень теперь работает с перегрузкой, усиленно очищая кровь, а поджелудочная железа просто «в шоке» от жиров и углеводов.

Многострадальный кишечник никак не может избавиться от залежей новогодних миксов, которые по несколько суток гниют и бродят.

В результате такого грубого отношения органы отвечают сбоем в работе и обострением хронических заболеваний. Если вы чувствуете сильную слабость, изжогу, чувство тяжести в животе, а ваш язык покрыт бело-желтым налетом — пришло время разгружаться!

Чтобы реанимировать органы ЖКТ выбирайте любой из разгрузочных дней (если вы не чувствуете особой тяжести в животе) или, в случае плохого самочувствия, проведите три подряд: вначале углеводный, затем белковый, а потом жировой. Это позволит по очереди отдохнуть желудку, печени, поджелудочной железе и кишечнику. Правильная разгрузка возобновляет нарушенный обмен веществ, снижает вес (на 0,5—1,5 кг), улучшает самочувствие и позволяет вновь обрести крылья.

ТАБУ НА РАГРУЗКИ

Несмотря на то, что у каждого вида разгрузочных дней есть свои противопоказания, есть абсолютные запреты для всех разгрузок. Устраивать такие дни категорически нельзя в период беременности и кормления грудью, при наличии патологии печени и почек и при сахарном диабете первого типа.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ

1-Й ДЕНЬ — УГЛЕВОДНЫЙ

Пектины и клетчатка, которые содержатся в овощах, фруктах, крупах, а также в Пектолакте и Кисиле яблочном, споспособствуют нормализации работы кишечника, прочистят кишечник и избавят от запора, а минеральные вещества и витамины пополнят наш истощенный запас. Кроме того, в этих продуктах содержится минимум белков и жиров — это позволяет отдохнуть желудку, печени и поджелудочной. Богатые клетчаткой продукты создают чувство сытости, тормозя центр голода, поэтому вам не удастся «переесть». Во время углеводного дня нужно пить побольше жидкости (2—2,5 л воды или сока), чтобы усилить выведение токсинов из организма.

Фруктовый день. Вам понадобится около 1,5 кг различных спелых фруктов (апельсины, мандарины, яблоки). Есть их можно в сыром или в печеном виде, распределяя в течение дня на 6 равных порций (например, по 1—2 фрукта).

Овощной день. Купите 1,5 кг свежих овощей — капусты, тыкву, морковку, сельдерей — и зелень (петрушку, укроп). Комбинируйте из них разные салаты (6 приемов в день), заправляя чайной ложкой оливкового масла или Салатным маслом по выбору: Богатырское, Молодильное, Целительное. Один раз в день такой салат можно заменить отварным картофелем или запеченной тыквой.

День круп. Вы можете выбрать одну из круп или комбинировать разные. Овсянка действует как "скребок", очищая стенки кишечника от слизи и шлаков. В гречке много кальция, железа, витаминов группы В. Рис — улучшает цвет лица, устраняет неприятный запах изо рта, восстанавливает аппетит после тяжелой болезни или длительного переедания. Кукуруза сглаживает неблагоприятное влияние на организм жирной и жареной пищи, спиртных напитков, тормозит процессы брожения и гниения в кишечнике. Вам понадобится 150 г крупы, сваренной без соли. Ешьте кашу трижды в день, приправляя ее специями и оливковым маслом, которое поможет устранить застой желчи в печени. С целью восполнения дефицита пищевых волокон, витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот, жирных кислот, легкоусвояемых углеводов - включите в рацион питания Батончик «Успех».

День сухофруктов. Купите 500 г разных сухофруктов (чернослива, кураги, изюма, фиников), разделите их на 5 приемов в день.

Кому не подходит? Большое количество клетчатки противопоказано при остром колите, гастрите и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

2-Й ДЕНЬ — БЕЛКОВЫЙ

Такие дни легче всего переносятся организмом, так как они не сопровождаются чувством голода, а принимать пищу можно каждые 4—5 часов. Белковые блюда улучшают обмен веществ и повышают активность ферментов, разрушающих жиры. Главное — вы можете проводить их регулярно, и они отлично помогают похудению, а отсутствие жира позволяет восстановить печень и поджелудочную. В этот день можно сделать белковый коктейль «Грация» или «Энергия», а также богата белками «Кедровая сила».

Мясной день. Отварите предварительно без соли 400 г нежирного мяса (кролика, индюка, курицы). Мясо разделите на шесть порций и ешьте их с гарниром из свежей капусты, винегретом, квашеными огурцами, зеленым салатом. Такого гарнира должно быть в 4 раза больше, чем мяса (так вы поддержите нормальную микрофлору кишечника). Переварить большое количество мяса помогут специи и Жидкие пряности.

Рыбный день. Мясо можно заменить таким же количеством нежирной рыбы (треска, лещ, окунь, щука, судак). Гарнир к рыбе можно заменить стаканом отвара шиповника.

Творожный день. Вам понадобится 500 г нежирного творога, который нужно разделить на 5 равных порций. Каждую из них запивайте чашкой несладкого чая или минеральной воды.

Кому не подходит? Откажитесь от белковых разгрузочных дней во время болезни или если вы чувствуете постоянную слабость, сонливость и апатию, если у вас проблемы с печенью и почками.

3-Й ДЕНЬ — ЖИРОВОЙ

Такие разгрузочные дни стимулируют активность ферментов, расщепляющих жиры, тормозят переход углеводов в жиры и дают возможность отдохнуть перевозбужденной поджелудочной железе. Такое изолированное поступление жиров позволяет печени переварить их самым лучшим образом — тяжести не возникает. А вместе с этим улучшается состояние кожи (исчезает сухость) и организм получает недостающее количество жиров. Такие дни показаны в лечебных целях при атеросклерозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сахарном диабете, подагре, запорах.

Сметанный день. В течение дня 5 раз принимайте по 100 г сметаны. В интервалах между ними два раза кофе с 50 мл молока без сахара.

Сливочный день. Каждые 3 часа пейте чай или кофе с 100—150 мл 20%-ных сливок без сахара.

Кефирный день. Выпивайте 5 стаканов кефира в день за 5 приемов. Вы можете сделать кефирный напиток из Курунги.

Бульонный день. Сварите бульон из свежей баранины и разделите 1,5 литра на 5 порций.

Кому не подходит? Если вы страдаете заболеваниями органов пищеварения (холециститом, колитом, гастритом, гепатитом) или сердечно-сосудистой системы, выбирайте другой вид разгрузочных дней.

Также по теме:

Как быстро прийти в форму после новогодних праздников?

Устранение последствий с Эд Медицин

Просмотров: 6079

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.