Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Жесткая вода и быт

Автор: Будем здоровы

Добавлено: 2018-05-18

Жесткая вода и быт

С каждым годом все больше жителей планеты начинают задумываться, насколько важно качество воды в нашей жизни. При этом речь идет не только о воде, которую мы пьем, но и о той, которой мы пользуемся в бытовых целях.

Ежедневно мы умываемся, моем посуду, стираем, гладим, обогреваем дома. Хорошо очищенная вода даст возможность избежать ряда бытовых проблем. Важным показателем качества воды является ее жесткость, которая напрямую зависит от концентрации солей кальция и магния. Именно жесткая вода распространена в большей части нашей страны.

Со временем эти соли имеют свойство откладываться на поверхностях, контактирующих с водой в качестве осадка. Быстрее всего это происходит при нагревании воды. Ярким примером является накипь в чайниках, на нагревательных спиралях автоматических стиральных машин, в утюгах и т. д.

Чем вредна такая накипь?

Прежде всего, снижается эффективность работы приборов. Если сказать по-другому, то накипь мешает нагреванию воды, так как соли плохо проводят тепло. Больше расходуется электроэнергии, и соответственно увеличиваются затраты.

Экспериментальным путем выяснили, что для нагрева жесткой воды требуется больше энергии, чем при нагревании мягкой. Плюс ко всему, стирая в жесткой воде, мы больше расходуем порошка, что также приводит к увеличению затрат.

Накипь может стать причиной поломки бытовой техники. Накапливаясь на стенках нагревательных приборов, она способствует тому, что они перегреваются и со временем выгорают. Кроме всего прочего это может вызвать скачек напряжения в сети и короткое замыкание. Практически во всех случаях электрические чайники, стиральные машины и другие приборы, работающие с водой, ломаются из-за образования накипи.

Как быть в такой ситуации?

Для обеспечения наибольшего комфорта, современному человеку важно очищать воду для своих бытовых нужд. Пользуясь умягчающими фильтрами для смягчения воды, можно значительно улучшить условия жизни по таким пунктам:

-использование чистой воды сохранит ваше здоровье в норме;

-бытовая техника прослужит вам дольше и с большей пользой;

-чистая вода способна сделать вашу жизнь комфортнее.

Будем Здоровы!

По теме:

Мифы об очистке воды

Преимущества фильтров АРГО

Просмотров: 993

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.